PDF Stampa E-mail
     

RISULTATI DI SOCIETA'

 
                 

Campionati Italiani di società su pista

       
                 

7^  class.

CDS Prove Assoluto F

       
                 

57^ class.

CDS Assoluto F

         
                 

99^ class.

CDS Assoluto M

         
                 

Campionati Regionali di società

       
                 

1^  class.

CDS di Prove Multiple Assoluto F

     
                 

7^ class.

CDS Assoluto F

         
                 

9^ class.

CDS Assoluto M

         
                 

15^ class.

CDS Ragazzi

         
                 
                 
                 
     

RISULTATI INDIVIDUALI

 
                 
                 

Campionati Italiani Individuali

         
                 

Daniele Ragazzi

 

salto triplo

Juniores

 
     

 

salto triplo

Juniores Indoor

                 

Carlotta Camilli

5^

 

pentathlon

Juniores Indoor

                 

Nicola Montecalvo

 

corsa in montagna

Assoluti

 
                 

Federico Camilli

 

decathlon

Juniores

 
     

 

pentathlon

Juniores Indoor

                 

Tommaso Merighi

 

m.1500

 

Juniores

 
                 

Valentina Gallerani

10^

 

salto triplo

Promesse Indoor

     

11^

 

salto in lungo

Promesse  

 
     

13^

 

salto triplo

Promesse

 
     

21^

 

salto triplo

Assoluti Indoor

     

5^

 

salto triplo

Universitari

 
     

7^

 

salto in lungo

Universitari

 
                 

Laura Tinarelli

 

11^

 

m.60

 

Juniores Indoor

                 

Maria Elena Biscaro

12^

 

salto in lungo

Promesse

 
     

6^

 

salto in lungo

Universitari

 
     

9^

 

m.100

 

Universitari

 
                 

Flavia Aleotti

 

12^

 

m.800

 

Juniores Indoor

                 

Luca Riponi

 

14°

 

m.800

 

Promesse

 
                 

Marco Simoni

 

15°

 

m.800

 

Assoluti Indoor

                 

Luca Volpe

 

22°

 

m.60 hs

Promesse Indoor

     

29°

 

m.60 hs

Assoluti Indoor

                 

Ilaria Mazzetti

 

22^

 

salto in lungo

Allieve

 
                 

Alessio Bonvento

 

marcia km.2

Studenteschi

 
                 

Cristiano Tamarozzi

16°

 

salto in alto

Studenteschi

 
                 
                 

Campionati Regionali Individuali

       
                 

1^

 

Laura Tinarelli

 

eptathlon juniores

   

1^

 

Carlotta Camilli

 

giavellotto juniores

   

 

Daniele Ragazzi

 

salto in lungo juniores

 

 

Daniele Ragazzi

 

salto triplo juniores

   

 

Federico Camilli

 

decathlon juniores

   

 

Tommaso Merighi

 

m.1500 juniores

   

1^

 

Valentina Gallerani

salto triplo promesse

 

 

Luca Riponi

 

m.3000 promesse

   

1^

 

Maria Elena Biscaro

eptathlon assoluti

   

1^

 

Maria Elena Biscaro

salto in lungo assoluti

 

 

 

A.Bonvento      marcia km.2      

2^

 

Laura Tinarelli

 

m.100 juniores

   

2^

 

Laura Tinarelli

 

m.400 juniores

   

2^

 

Elisabetta Magnaterra

eptathlon juniores

   

2^

 

Flavia Aleotti

 

m.800 juniores

   

 

Federico Camilli

 

m. 60 hs indoor juniores

 

 

Tommaso Merighi

 

m.3000 juniores

   

2^

 

Maria Elena Biscaro

salto in lungo promesse

 

2^

 

Aline Landuzzi

 

m.3000 promesse

   

 

Roberto Muccioli

 

m.800 promesse

   

 

Luca Riponi

 

m.1500 promesse

   

2^

 

Valentina Gallerani

salto in lungo assoluti

 
                 

3^

 

Marina Malossi

 

eptathlon juniores

   

3^

 

Flavia Aleotti

 

m.1500 juniores

   

3^

 

Elisabetta Magnaterra

m.800 juniores

   

3^

 

Pietro Postacchini

m.1500 juniores

   

3^

 

Valentina Gallerani

salto in lungo promesse

 

3^

 

Aline Landuzzi

 

m.1500 promesse

   
                 
                 

Campioni Provinciali

           
                 

DeSantis,Beltrandi,Romagnoli,Castaldelli

4x50 esordienti M

   

DeSantis,Beltrandi,Romagnoli,Castaldelli

4x200 esordienti M

   

Federico Romagnoli

   

m.40 indoor esordienti B

 

Luca De Santis

   

triathlon esordienti A

 

Luca De Santis

   

m.40 indoor esordienti A

 

Luca De Santis

   

m.40 hs indoor esordienti A

 

Luca De Santis

   

campestre km. 0,8

   

Yannick Tourè

     

salto in alto indoor ragazzi

 

Aline Landuzzi

     

campestre km. 3 junior/promesse

 

Roberto Muccioli

   

campestre km.5 junior/promesse

 
                 
                             

 

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi53
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana53
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese53
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3026995

We have: 46 guests online
Il tuo IP: 3.85.10.62
 , 
Oggi: Giu 20, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 53 visitatori online

Sponsor