PDF Stampa E-mail

 

 

Corrida del Progresso e Podistica di S.Stefano, Castelmaggiore e S.Agata 21/12 e 26/12

 

6^ Prova Bologna Cross, Prati di Caprara 13/12

 

5^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro di Savena 8/12

 

4^ Prova Bologna Cross, Castenaso 29/11

 

3^ Prova Bologna Cross, S.Agata Bolognese 8/11

 

Camminata La Vallazza, Molinella 2/11

 

Trofeo delle Province e Grand Prix nazionale di marcia, Faenza e Grottammare 19/10

 

Campionati Italiani Individuali e per Regioni Cadetti/e, Borgo Valsugana 11-12/10

 

Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e, Misano Adriatico 5/10

 

Finale B Campionati Italiani di società assoluti, Acquaviva delle Fonti 28/9

 

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e, Bologna 27-28/9

 

Campionati Regionali Individuali Allievi, Junior e Promesse, Modena 20-21/9

 

Campionati di società di prove multiple ragazzi/e, Forlì 21/9

 

Grand Prix di marcia, Meeting Athletic Elite e "Run, Jump and Throw", 14-19/9

 

Memorial Goldoni-Crotti, Trofeo Galeotti e Memorial Fantinelli, 6-10/9

 

Sprint sotto le stelle, Vergato 25/7

 

Campionati Italiani Individuali Assoluti, Rovereto 18-20/7

 

Ferrarameeting, Meeting di Nembro e Meeting Città di Misano, 10-14/7

 

Meeting di San Giovanni Lupatoto, 4/7

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti, Imola 28-29/6

 

Campionati Italiani Individuali Allievi/e ed altre gare, 19-22/6

 

2^ Fase Cds Assoluto, Modena 14-15/6

 

Campionati Italiani Individuali Juniores e Promesse, Torino 6-8/6

 

Finale Regionale Campionati di società Ragazzi/e, Faenza 2/6

 

Meeting di Caprino Veronese e Finale Regionale cds cadetti/e, Caprino Veronese e Reggiolo 31/5

 

Campionati Nazionali Univeristari ed altri Meeting, Milano ed altre sedi 23-25/5

 

Varie gare assolute e giovanili 14-18/5

 

1^ Fase Cds Assoluto, Modena 10-11/5

 

Campionati Regionali di Staffette e Meeting Città di Trento, Modena e Trento 1/5

 

Trofeo Liberazione, Bologna 25/4

 

Meeting Liberazione, Modena 25/4

 

5° Trofeo Giovanile "Sacmi Avis", Imola 12-13/4

 

4^ Prova "Grand Prix Regionale di marcia", San Giovanni in Marignano 6/4

 

Campionati Provinciali giovanili di staffette, Sasso Marconi 5/4

 

2^ Prova "Bologna Corre Cross" e 3^ Prova "Grand Prix Regionale di marcia", Monteveglio e Casalmaggiore 22-23/3

 

Campionati Italiani Individuali e di società di Cross, Nove 10/3

 

Campionati Regionali Individuali Indoor Ragazzi/e, Modena 9/3

 

Rassegna Regionale Indoor, Modena 1/3

 

Campionati Italiani Invernali di lanci e 2^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Lucca e  Bologna 22/2

 

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e Indoor e 1^ Prova Bologna Corre Cross, Modena e Pieve di Cento 15-16/2

 

Campionati Italiani Individuali Allievi/e Indoor, Ancona 15-16/2

 

Campionati Italiani Individuali Junior e Promesse Indoor, Ancona 8-9/2

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti Indoor e 2^ Prova Cds di Cross, Modena e Formigine 25-26/1

 

1^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 25/1

 

Campionati Regionali Individuali Allievi/e Indoor e altre gare, 25-26/1

 

Campionati Regionali Individuali Indoor Junior/Promesse e 1^ Prova Cds di Cross, Modena e Forlì 18-19/1

 

Meeting indoor, Modena 11-12/1

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi74
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana74
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese74
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027016

We have: 66 guests online
Il tuo IP: 100.26.182.28
 , 
Oggi: Set 18, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 74 visitatori online

Sponsor