PDF Stampa E-mail

 

 

Mezza maratona di Castelmaggiore, Castelmaggiore 26/12

 

7^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro 8/12

 

5^ Prova Bologna Cross, Castenaso 28/11

 

4^ Prova Bologna Cross, Borgo Panigale 14/11

 

3^ Prova Bologna Cross, S.Giovanni in Persiceto 31/10

 

5^ Prova Grand Prix regionale di marcia, Santarcangelo 25/10

 

Trofeo delle Province, Imola 18/10

 

Campionati Italiani Cadetti, Sulmona 10-11/10

 

Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e, Faenza 4/10

 

Finale Nazionale B gruppo Adriatico CDS Assoluto su Pista, Macerata 27/9

 

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e, Reggiolo 26-27/9

 

Campionati Regionali Individuali Junior e Promesse, Modena 19-20/9

 

Finale Regionale Campionati di società di Prove Multiple Ragazzi/e, Forlì 19/9

 

3° Meeting Athletic Elite, Milano 16/9

 

41° Meeting Copparese, Copparo 13/9

 

Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Master, Bologna 12-13/9

 

Trofeo Tania Galeotti, Reggio Emilia 6/9

 

23° Meeting Melinda, Cles 28/8

 

Campionati Italiani Assoluti, Torino 24-26/7

 

Gran Premio del Mezzofondo, Trento 21/7

 

Grand Prix Toscana Fidalestate, Pontedera 18/7

 

Ferrara Meeting, Ferrrara 9/7

 

Campionati Italiani Master, Cassino 3-5/7

 

Riunione Regionale Gavardo Sera, Gavardo 4/7

 

8° Meeting Città di S.Giovanni Lupatoto, S.Giovanni Lupatoto 4/7

 

Meeting Internazionale Città di Ponzano, Ponzano Veneto 3/7

 

Meeting d'estate, Castelnovo Monti 2/7

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti, Modena 27-28/6

 

XXIV Meeting Città di Conegliano, Conegliano Veneto 24/6

 

Campionati Regionali Individuali Prove Multiple Ragazzi/e e Cadetti/e, Bologna 21/6

 

Trofeo Goldoni-Benetti, Modena 20/6

 

Gare di specialità Ragazzi/e e Cadetti/e, Bologna 20/6

 

Campionati Italiani Individuali Juniores e Promesse, Rieti 12-14/6

 

13° Memorial Carbonchi, Sasso Marconi 9/6

 

2^ Fase Cds Assoluto, Piacenza 6-7/6

 

II Trofeo Città di Fidenza, Fidenza 7/6

 

Memorial Cavulli, Imola 3/6

 

Finale Regionale Campionati di società Ragazzi, Lugo 2/6

 

Finale Regionale Campionati di società Cadette, Reggio Emilia 30-31/5

 

9° Villafranca Pitch, Villafranca di Verona 30/5

 

Campionati Italiani Universitari, Fidenza 21-23/5

 

32° Campionato Interfacoltà Open, Bologna 16/5

 

Campionato Provinciale Prove Multiple Ragazzi/e e Cadetti/e, Modena 12-13/5

 

1^ Fase Cds Assoluto, Modena 9-10/5

 

CDS Provinciali Ragazzi/e e Cadetti/e, Modena 2-3/5

 

Meeting Città di Trento, 1/5

 

Campionati Regionali di staffette ragazzi/e e cadetti/e, Modena 1/5

 

Trofeo Liberazione, Modena 25/4

 

13° Trofeo Liberazione (categorie giovanili), Bologna 25/4

 

5° Walk and Middle Distance Night, Milano 23/4

 

6° Trofeo Giovanile Sacmi Avis, Imola 18-19/4

 

Campionato Provinciale di staffette giovanili, Sasso Marconi 12/4

 

3^ Prova Grand Prix Regionale di Marcia, S.Giovanni in Marignano 12/4

 

40° Meeting di Primavera, Copparo 11/4

 

2^ Prova Grand Prix Regionale di Marcia, Bologna 22/3

 

2^ Prova Bologna Corre Cross, Monteveglio 21/3

 

Campionati Regionali Indoor Ragazzi/e, Modena 15/3

 

2^ Prova Grand Prix di Lanci Cadetti/e ed Allievi/e, Reggio Emilia 8/3

 

Campionati Regionali Individuali di Cross Ragazzi/e e Cadetti/e, Castenaso 1/3

 

2^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 28/2

 

Camminata di Castenaso, Castenaso 22/2

 

Finale Nazionale Campionati Italiani Invernali di Lanci, Lucca 21-22/2

 

Campionati Italiani Assoluti Indoor, Padova 21-22/2

 

1^ Prova Grand Prix Regionale di marcia, Modena 15/2

 

Campionati Regionali Cadetti/e Indoor, Modena 15/2

 

Campionati Italiani Allievi/e Indoor, Ancona 14-15/2

 

Campionati Italiani Junior/Promesse Indoor, Ancona 7-8/2

 

Meeting Nazionale Indoor, Ancona 1/2

 

1^ Prova Grand Prix di Lanci Cadetti/e ed Allievi/e, Reggio Emilia 1/2

 

1^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 31/1

 

Manifestazione Regionale Indoor, Padova 31/1

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti Indoor, Modena 24-25/1

 

1^ Prova Campionati Invernali di lanci, Modena 24-25/1

 

Meeting Nazionale Assoluto Indoor, Padova 24/1

 

1^ prova Bologna Corre Cross 2015, Pieve di Cento 24/1

 

Campionati Regionali Individuali Indoor Allievi/Junior/Promesse, Modena 17-18/1

 

Meeting Nazionale Assoluto Indoor, Modena 10-11/1

 

 

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi94
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana94
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese94
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027036

We have: 93 guests online
Il tuo IP: 34.207.78.157
 , 
Oggi: Giu 16, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 94 visitatori online

Sponsor