PDF Stampa E-mail

 

 

Mezza maratona del Progresso, Castelmaggiore 20/12

 

6^ Prova Bologna Cross, S.Lazzaro 8/12

 

5^ Prova Bologna Cross, Castenaso 28/11

 

4^ Prova Bologna Cross, Borgo Panigale 28/11

 

3^ Prova Bologna Cross, S.Giovanni in Persiceto 31/10

 

5^ Prova Grand Prix regionale di Marcia, Santarcangelo 25/10

 

Trofeo delle Province, Imola 18/10

 

Campionati Italiani Individuali e per regioni Cadetti/e, Sulmona 10-11/10

 

Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e, Faenza 4/10

 

Finale B Campionati Italiani Assoluti di società, Macerata 27/9

 

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e, Reggiolo 26-27/5

 

Campionati Regionali Individuali Junior e Promesse e altre gare, 19-20/9

 

Campionati Regionali Individuali Allievi/e e altre gare, 12-3/9

 

Campionati Italiani Assoluti, Torino 24-26/7

 

Grand Prix Fidaltoscanaestate e Gran Premio del mezzofondo, Pontedera e Trento 18-21/7

 

Ferrarameeting, Ferrara 9/7

 

Varie gare categorie assolute, 2-5/7

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti, Modena 27-28/6

 

Gare assolute e giovanili, 20-25/6

 

Campionati Italiani Individuali junior e promesse, Rieti 12-14/6

 

Meeting Città di Fidenza e Memorial Carbonchi, Fidenza e Sasso Marconi 7-9/6

 

Villafranca, Imola e Cento, 30/5-7/6

 

Finale regionale campionati Regionali di società ragazzi, Lugo 2/6

 

Finale regionale campionati Regionali di società cadette, Reggio Emilia 30-31/5

 

Campionati Italiani Universitari e Brixia Meeting, Fidenza e Bressanone 22-24/5

 

Campionato Interfacoltà, Bologna 17/5

 

1^ Fase Campionati di società Assoluti, Modena 9-10/5

 

Meeting giovanile valido per i c.d.s., Modena 2-3/5

 

Campionati Regionali giovanili di staffette e Trofeo Città di Trento, 1/5

 

Meeting Liberazione, Modena 25/4

 

Trofeo Liberazione, Bologna 25/4

 

Walk and Middle Distance Night, Milano 23/4

 

Trofeo giovanile Sacmi Avis, Imola 18-19/4

 

Challenge Assoluto di staffette, Jesolo 19/4

 

Campionati Provinciali giovanili di staffette, Sasso Marconi 11/4

 

Corri con noi la Pasquetta, Bologna 5/4

 

Grand Prix regionale di marcia, Bologna 22/3

 

Campionati Regionali Individuali ragazzi/e Indoor, Modena 15/3

 

Grand Prix Regionale giovanile di lanci, Reggio Emilia 8/3

 

2^ giornata Campionati Provinciali giovanili Indoor, Bologna 28/2

 

Campionati Italiani Assoluti Indoor ed Invernali di lanci, Padova e Lucca 21-22/2

 

Campionati Italiani Allievi Indoor e Campionati Regionali Individuali cadetti indoor, Ancona e Modena 14-15/2

 

Campionati Italiani Junior/Promesse indoor, Ancona  7-8/2

 

1^ giornata Campionati Provinciali giovanili indoor, Bologna 31/1

 

Campionati Regionali Assoluti indoor ed altre gare, 24-25/1

 

Campionati Regionali Allievi/Junior/ Promesse indoor, Modena 17-18/1

 

Meeting Nazionale Assoluto indoor, Modena 10-11/1

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi104
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana104
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese104
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027046

We have: 98 guests online
Il tuo IP: 107.21.16.70
 , 
Oggi: Gen 18, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 104 visitatori online

Sponsor