PDF Stampa E-mail

 

7^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro 8/12

 

6^ Prova Bologna Cross, Casteldebole 2/12

 

5^ Prova Bologna Cross, Castenaso 11/11

 

4^ Prova Bologna Cross, S.Giovanni in Persiceto 21/10


3^ Prova Bologna Cross, Parco dei Cedri 8/10

 

Trofeo delle Province, Cattolica 15/10

 

4^ Prova Cds Nazionale di Marcia, Grottammare 15/10

 

Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e, Piacenza 1/10

 

Finale B gruppo Adriatico Cds Allievi/e, S.Benedetto del Tronto 30/9-1/10

 

Finale B gruppo Adriatico Cds Assoluto su Pista, Ravenna 24/9

 

Forlì Meeting, 19/9

 

Camp. Reg. Indiv. Allievi/Junior/Promesse, Reggio Emilia 16-17/9

 

Run, Jump and Throw, Rubiera 12/9

 

Trofeo Galeotti, Reggio Emilia 10/9

 

Memorial Fantinelli, Faenza 6/9

 

Meeting d'estate, Castelnovo Monti 11/7

 

Campionati Italiani Assoluti, Trieste 30/6-2/7

 

Meeting d'estate, Bologna 29/6

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti, Faenza 24-25/6

 

Campionati Italiani Allievi/e, Rieti 16-18/6

 

Campionati Italiani Universitari, Catania 16-17/6

 

Memorial Carbonchi, Sasso Marconi 15/6

 

Campionati Italiani Junior e Promesse, Firenze 9-11/6

 

35° Brixia Meeting, Bressanone 4/6

 

Campionati Italiani Assoluti Fispes, Isernia 3-4/6

 

Memorial Goldoni-Benetti, Modena 2/6

 

Meeting Internazionale Città di Ponzano, Ponzano Veneto 1/6

 

Campionati Italiani Assoluti di Staffette, Celle Ligure 28/5

 

Finale Regionale Cds Ragazzi/e, Cesena 27/5

 

Ferrarameeting, Ferrara 27/5

 

2^ Fase Cds Assoluto, Modena 20-21/5

 

1^ Prova Cds Allievi/e, Reggio Emilia 13-14/5

 

Meeting regionale giovanile, Copparo 13/5

 

1^ Fase Cds Assoluto, Modena 6-7/5

 

34° Campionato Interfacoltà Open, Bologna 29/4

 

Meeting Liberazione (settore assoluto), Modena 25/4

 

Meeting Liberazione (settore giovanile), Bologna 25/4

 

3^ Prova Cds di Marcia, Orvieto 23/4

 

Meeting di Primavera, San Marino 22/4

 

7° Walk and Middle Distance Night, Milano 20/4

 

Campionati Provinciali Giovanili di Staffette, Sasso Marconi 9/4

 

Campionati Italiani 20 km. marcia e 2^ Prova cds di Marcia, Cassino 26/3

 

Campionati Italiani Fispes Indoor, Ancona 25-26/3

 

Campionati Regionali Individuali Indoor Ragazzi/e, Modena 5/3

 

Campionati Italiani Master Indoor, Ancona 24-26/2

 

10000 di Misano Adriatico, 26/2

 

Campionati Regionali Individuali di Cross, Imola 26/2

 

2^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 25/2

 

Campionati Regionali Indoor Cadetti/e Indoor, Modena 19/2

 

2^ Prova Cds Regionali di Cross, Correggio 12/2

 

Camminata di Viadagola, Granarolo Emilia 12/2

 

Campionati Italiani Allievi Indoor, Ancona 11-12/2

 

Campionati Regionali Assoluti Indoor, Modena 11-12/2

 

2^ Prova Campionati Invernali di Lanci, Modena 11-12/2

 

1^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 11/2

 

Campionati Italiani Indoor Junior/Promesse, Ancona 4-5/2

 

Meeting Indoor, Modena 4-5/2

 

Meeting Nazionale Indoor, Ancona 29/1

 

Memorial Donzelli, Fermo 29/1

 

1^ Prova Cds Nazionale di Marcia, Grosseto 29/1

 

1^ Prova Cds Regionale di Cross, Castenaso 29/1

 

Campionati Regionali Indoor Allievi/Junior/Promesse, Modena 28-29/1

 

Meeting Nazionale Indoor, Modena 21-22/1

 

Meeting Nazionale Indoor, Ancona 21/1

 

Meeting Nazionale Indoor, Modena 14-15/1

 

Meeting Nazionale Indoor, Padova 7/1

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi104
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana104
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese104
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027046

We have: 101 guests online
Il tuo IP: 3.90.207.89
 , 
Oggi: Giu 19, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 104 visitatori online

Sponsor