PDF Stampa E-mail

 


7^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro 8/12

 

6^ Prova Bologna Cross, Casteldebole 1/12

 

5^ Prova Bologna Cross, Castenaso 11/11

 

3^ Prova Cds di Marcia e Camp. Italiani su Strada, Reggio Emilia 21/10

 

Trofeo delle Province, Cesena 13/10

 

3^ Prova Bologna Cross, Parco dei Cedri 7/10

 

Campionati Regionali Ragazzi/e, Faenza 30/9

 

Meeting Giovanile della Val d'Enza, Montecchio Emilia 29/9

 

Campionati Regionali Individuali Cadetti/e e Allievi/e, Piacenza 22-23/9

 

Memorial Casamenti, Forlì 19/9

 

Campionati Regionali di Prove Multiple Ragazzi/e, Ravenna 16/9

 

Campionati Regionali Junior e Promesse, Modena 15-16/9

 

Run, Jump and Throw, Rubiera 12/9

 

Campionati Italiani Individuali Assoluti, Pescara 7-9/9

 

Memorial Crotti-Ruggeri, Modena 1/9

 

Meeting d'Estate, Bologna 11/7

 

Campionati Regionali Individuali Assoluti, Imola 7-8/7

 

Ferrarameeting, Ferrara 28/6

 

Campionati Italiani Allievi/e, Rieti 15-17/6

 

Memorial Carbonchi, Sasso Marconi 14/6

 

Meeting Provinciale Giovanile, Cervia 10/6

 

Campionati Italiani Individuali Fispes, Nembro 9-10/6

 

Meeting d'Estate, Bologna 6/6

 

Campionati Italiani Junior/Promesse, Agropoli 1-3/6

 

2^ Fase Cds Assoluto, Forlì 26-27/5

 

Memorial Goldoni-Benetti, Modena 20/5

 

Brixia Meeting, Bressanone 20/5

 

Campionati Italiani Universitari, Isernia 19-20/5

 

1^ Prova Cds Allievi/e, Reggio Emilia 12-13/5

 

Gare giovanili valide per i Cds, Modena 12-13/5

 

Gare Giovanili valide per i Cds, Faenza 12/5

 

Meeting Giovanile, Sassuolo 6/5

 

1^ Fase Cds Assoluto, Modena 5-6/5

 

Gare Giovanili, Ravenna 5-6/5

 

Meeting Liberazione (gare assolute), Modena 25/4

 

Trofeo Liberazione (gare giovanili), Bologna 25/4

 

3^ Prova Cds Nazionale di Marcia, Livorno 22/4

 

35° Campionato Interfacoltà Open, Bologna 21/4

 

8° Trofeo Giovanile Sacmi Avis, Imola 14-15/4

 

Campionati Provinciali Giovanili di Staffette, Sasso Marconi 8/4

 

Campionati Italiani Paralimpici Indoor, Ancona 17-18/3

 

2^ Prova Cds di Marcia, Roma 4/3

 

2^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 27/1

 

Campionati Regionali Cadetti/e Indoor, Modena 18/2

 

Campionati Italiani Assoluti Indoor, Ancona 17-18/2

 

Campionati Italiani Indoor Allievi/e, Ancona 10-11/2

 

Campionati Regionali Assoluti Indoor, Parma 10-11/2

 

Campionati Italiani Indoor Junior/Promesse, Ancona 3-4/2

 

Meeting Nazionale Indoor, Modena 3-4/2

 

Campionati Regionali Indoor Allievi/Junior/Promesse, Modena 27-28/1

 

1^ Prova Cds di Marcia, Grosseto 28/1

 

1^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 27/1

 

Meeting Nazionale Indoor, Ancona 27/1

 

Meeting Nazionale Assoluto Indoor, Modena 20-21/1

 

1^ Prova Campionato Invernale di Lanci, Modena 20-21/1

 

Trofeo Giovanile Parma Sprint, Parma 20/1

 

Meeting Assoluto Indoor, Parma 13-14/1

 

Meeting Indoor di Prove Multiple, Padova 13-14/1

 

Meeting Giovanile Indoor, Modena 13-14/1

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi100
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana100
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese100
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027042

We have: 99 guests online
Il tuo IP: 34.207.78.157
 , 
Oggi: Giu 16, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 100 visitatori online

Sponsor