PDF Stampa E-mail

TOP 10 PISTA PROMESSE MASCHI (20 - 22 anni)

Metri 100 piani

Metri 200 piani

11"0

Falchieri Luca (61)

1982

22"3

Falchieri Luca (61)

1982

11"31

Vitali Juri (86)

2008

22"99

Vitali Juri (86)

2008

11"2

De Piaggi Franc. (62)

1982

23"12

Sbalchiero Sim.(95)

2015

11"48

Sbalchiero Sim.(95)

2016

22"9

Beghelli Roberto (79)

1999

11"3

Beghelli Roberto (79)

1999

23"17

Camilli Federico (93)

2014

11"59

Saletti Christian (78)

1998

23"0

Saletti Christian (78)

1999

11"71

Camilli Federico (93)

2014

23"37

Riponi Andrea (86)

2006

11"79

Negri Franco (74)

1994

23"3

De Piaggi Franc. (62)

1982

11"81

Volpe Luca (90)

2012

23"4

Ingemito Massimo (73)

1993

11"81

Gantilini Ricc. (96)

2016

23"6

Costanigro Marco (74)

1996

 






Metri 400 piani

Metri 800

48"5

Falchieri Luca (61)

1982

1'51"92

DeSantis Pietro (97)

2018

50"01

DeSantis Pietro (97)

2018

1'52"40

Maenza Yuri (88)

2010

50"7

Costanigro Marco (74)

1995

1'53"92

Riponi Luca (91)

2013

50"8

Riponi Andrea (86)

2006

1'55"78

Simoni Marco (82)

2002

51"46

Sbalchiero Sim.(95)

2015

1'55"8

Innocenti Marco (59)

1979

51"51

Camilli Federico (93)

2014

1'56"54

Merighi Tommaso (94)

2014

51"4

Contissa Giuseppe (74)

1995

1'56"79

Contissa Giuseppe (74)

1995

51"56

Merighi Tommaso (94)

2016

1'58"47

Costanigro Marco (74)

1995

51"6

Fini Andrea (74)

1994

1'59"38

Manservisi Jacopo (89)

2010

51"95

Simoni Marco (82)

2002

1'59"68

Muccioli Roberto (90)

2012

Metri 1500

Metri 3000

3'53"23

Maenza Yuri (88)

2010

8'38"4

Fortini Sergio (58)

1979

3'56"84

Riponi Luca (91)

2012

8'38"62

DeSantis Pietro (97)

2018

3'57"16

DeSantis Pietro (97)

2018

8'49"98

Manservisi Jacopo (89)

2009

3'59"46

Merighi Tommaso (94)

1979

8'55"86

Maenza Yuri (88)

2010

3'59"8

Innocenti Marco (59)

2010

8'56"77

Riponi Luca (91)

2012

4'01"11

Manservisi Jacopo (89)

1979

9'04"2

Jouani Abdelhak (80)

2002

4'02"3

Fortini Sergio (58)

2012

9'07"6

Zenhafe Abdelhk. (74)

1996

4'04"22

Muccioli Roberto (90)

2003

9'17"08

Montecalvo Dan. (97)

2017

4'08"71

Simoni Marco (82)

1995

9'17"18

Gamberini Luca (90)

2010

4'11"8

Contissa Giuseppe (74)

2010

9'26"33

Mantovani Jacopo (80)

2002

Metri 5000

Metri 10000

14'48"4

Fortini Sergio (58)

1979

32'25"14

Manservisi Jacopo (89)

2010

15'22"82

Manservisi Jacopo (89)

2010

33'32"50

Maenza Yuri (88)

2010

15'46"51

Maenza Yuri (88)

2010

34'02"05

Vignoli Simone (90)

2010

15'56"9

Zehhafe Abdelk. (74)

1996

16'14"24

Degli Esposti Mich. (76)

1996

16'20"40

Vignoli Simone (90)

2010

16'20"93

Montecalvo Dan.(97)

2017

16'24"34

Gamberini Luca (90)

2002

16'35"94

Mantovani Jacopo (80)

2013

 

 

Metri 3000 siepi

Metri 110 ostacoli

9'37"69

Manservisi Jacopo (89)

2010

15"81

Volpe Luca (90)

2011

9'51"25

Montecalvo Dan.(97)

2017

16"0

Savini Davide (73)

1993

10'07"10

Favaron Fulvio (92)

2012

16"72

Squerzanti Isaac (78)

1998

11'02"14

Piccinini William (73)

1993

17"3

De Piaggi Franc. (62)

1982

18"17

Gentilini Ricc. (96)

2018

Metri 400 ostacoli

Salto in alto

55"31

Camilli Federico (93)

2014

2,08

Musolesi Marzio (60)

1982

56"0

Falchieri Luca (61)

1982

2,01

Regazzi Alessandro (61)

1982

56"4

De Piaggi Franc. (62)

1982

1,90

Ramponi Enrico (73)

1993

1'00"02

Santi Romano (86)

2007

1,85

Riponi Andrea (86)

2007

1'00"54

Gentilini Ricc. (96)

2016

1,70

Laganga Michele (72)

1992

1'00"74

Savini Davide (73)

1993

1'02"81

Fini Andrea (74)

1994

 

 

 

 

 


Salto con l'asta

Salto triplo

3,30

Laganga Michele (72)

1992

15,29

Ragazzi Daniele (94)

2015

3,30

Maini Luca (77)

1997

13,35

Regazzi Aless. (61)

1982

2,60

Fini Andrea (74)

1996

12,32

Pesaresi Lorenzo (95)

2017

11,50

Gentilini Ricc. (96)

2016

10,90

Saletti Christian (78)

1998

Salto in lungo

Lancio del disco

7,36

Ragazzi Daniele (94)

2015

36,82

Casarin Alessandro (76)

1996

6,16

Riponi Andrea (86)

2008

25,50

Fini Andrea (74)

1996

6,13

Sitta Marco (62)

1982

24,60

Benini Andrea (70)

1992

6,06

Musolesi Marzio (60)

1980

24,10

Chinni Francesco (86)

2007

5,93

Squerzanti Isaac (78)

1998

22,12

Maini Luca (77)

1997

5,77

Fini Andrea (74)

1996

5,65

Sbalchiero Simone (95)

2016

5,55

Pesaresi Lorenzo (95)

2017

5,30

Saletti Christian (78)

1999

4,99

Gentilini Ricc. (96)

2016

 

 

 

 

 


Getto del peso

Lancio del giavellotto

11,40

Tullini Emanuele (73)

1995

42,06

Fioresi Simone (75)

1997

11,00

Casarin Alessandro (76)

1996

40,06

Urso Filippo (88)

2009

10,54

Bergami Stefano (62)

1982

37,00

Bignami Stefano (84)

2004

10,07

Urso Filippo (88)

2009

36,58

Benini Andrea (70)

1992

9,50

Fioresi Simone (75)

1997

35,78

Maini Luca (77)

1997

9,15

Chinni Francesco (86)

2007

34,44

Casarin Alessandro (76)

1996

8,47

Benini Andrea (70)

1992

27,70

Fini Andrea (74)

1995

7,82

Costanigro Marco (74)

1995

27,69

Riponi Luca (91)

2011

Lancio del martello

Staffetta 4 x 400

31,76

Casarin Alessandro (76)

1996

3'31"25

Biagioli-Fini

1994

20,34

Tullini Emanuele (73)

1995

Contissa-Costanigro

3'37"33

Contissa-Costanigro

1996

Muzzioli-Lipparini

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi86
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana86
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese86
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3027028

We have: 80 guests online
Il tuo IP: 3.85.10.62
 , 
Oggi: Giu 20, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 86 visitatori online

Sponsor