PDF Stampa E-mail

TOP 10 INDOOR ALLIEVI (16 - 17 anni)

Metri 60 piani

Metri 60 ostacoli

6"86

Amici Andrea (71)

1988

8"48

Amorati Matteo (00)

2007

7"17

Gozzi Gianfranco (71)

1988

8"57

Bulla Giuseppe (89)

2006

7"20

Ciacci Simone (68)

1985

8"71

Santi Romano (86)

2003

7"0

Pirri Marco (64)

1981

9"05

Camilli Federico (93)

2010

7"32

Rubbini Matteo (81)

1998

10"10

Zattin Giovanni (94)

2010

7"33

Adorni Andrea (73)

1989

 

 

 

7"1

Poli Fabio (65)

1981

 

 

 

7"1

Simonazzi Paolo (65)

1981

 

 

 

7"37

Alvisi Alessandro (75)

1992

 

 


7"38

Zompatori Alberto (70)

1987

 

 





 

 

Metri 200

Metri 400

24"32

Sbalchiero Simone (95)

2012

54"97

Camilli Federico (93)

2010

24"90

Casula Gianluca (81)

1998

55"07

Gandolfi Simone (91)

2008

25"44

Gentilini Riccardo (96)

2013

55"57

Simoni Marco (82)

1999

26"13

Gadaleta Thomas (81)

1997

59"72

De Santis Luca (01)

2018

26"32

Hu Nicola (97)

2014

 

 

 

 

 

Metri 800

Metri 1000

1'58"19

Zanni Marco (92)

2009

2'33"31

Zanni Marco (92)

2006

2'00"09

Riponi Luca (91)

2007

2'34"75

Riponi Luca (91)

1995

2'01"51

Merighi Tommaso (94)

2011

2'36"56

Merighi Tommaso (94)

2001

2'03"81 Favaron Fulvio (92) 2008

2'45"52

Favaron Fulvio (92)

1996

2'04"74 Simoni Marco (82) 1999

2'47"87

Malpighi Davide (92)

1978

2'08"71 Pagani Luca (97) 2013

2'50"74

Camilli Federico (93)

2003

2'13"72 Bonzagni Andrea (95) 2012

 

 

 

2'14"92 De Santis Pietro (97) 2013

 

 

 

2'15"16 Postacchini Pietro (94) 2011

 

 

 

2'17"60 Luccarini Mattia (92) 2009

 

 

 


 


 


 


Metri 1500

Marcia km.5

4'20"08

Favaron Fulvio (92)

2009

24'24"30

Montoleone Luca (90)

2007

4'33"25

Malpighi Davide (92)

2009

 

 

 

 


Salto in alto

Salto in lungo

1,96

Toure' Yannick (00)

2017

6,94

Gozzi Gianfranco (71)

1988

1,85

Tamarozzi Crist. (98)

2015

6,43

Galassi Sante (69)

1986

1,85

Visotti Gabriele (81)

1997

6,30

Ragazzi Daniele (94)

2011

1,80

Negri Marco (66)

1983

6,28

Casula Gianluca (81)

1998

1,80

Lambertini Marco (65)

1981

6,16

Saletti Christian (78)

1995

1,76

Sacchetti Christian (96)

2012

6,15

Manteo Roberto (67)

1983

1,75

Riponi Andrea (86)

2002

6,14

Adorni Andrea (73)

1989

1,65

Mantovani Glauco (81)

1997

6,10

Sentimenti Andrea (69)

1986

1,60

Tommasini Mat. (02)

2018

5,86

Stoppa Stefano (68)

1984

1,60

Zanasi Andrea (88)

2005

5,76

Camilli Federico (93)

2010

1,60

Camilli Federico (93) 2010



1,60 Squerzanti Isaac (78) 1995
1,60 Gaglioti Andrea (80) 1997

Salto triplo

Getto del peso

13,83

Ragazzi Daniele (94)

1996

9,08

Camilli Federico

2010

13,55

Lambertini Marco (65)

2009

 

 

 

12,36

Negri Marco (66)

1997

 

 

 

12,29 Gadaleta Thomas (81) 1997

 

 

 

11,88 Bolelli Alex (83) 1999

 

 

 

11,04 Leoni Simone (85) 2001

 

 

 

10,83 Lambertini Aless. (85) 2001

 

 

 

10,76 Simoni Marco (82) 1998

 

 

 

 

Pentathlon

2.923

Camilli Federico (93)

2010

 

Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi36
mod_vvisit_counterIeri0
mod_vvisit_counterQuesta settimana36
mod_vvisit_counterUltima settimana0
mod_vvisit_counterQuesto mese36
mod_vvisit_counterUltimo mese0
mod_vvisit_counterDall' inizio3026978

We have: 29 guests online
Il tuo IP: 34.204.52.4
 , 
Oggi: Mar 22, 2019

Sondaggi

Qual è la tua disciplina preferita
 

Chi è online

 36 visitatori online

Sponsor